Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос

16 марта 2016, 18:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

В России ажиотаж на бронирование отелей на полуострове.

Среди россиян растет спрос на пляжный отдых в Крыму, несмотря на рост цен. По данным сайта для поиска авиабилетов Skyscanner, число бронирований авиабилетов в Симферополь с начала года на май-сентябрь 2016 года на 17,5 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Данные портала anywayanyday.com свидетельствуют о том, что продажа авиабилетов в Крым на курортный период с начала года до 15 марта 2016-го по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросла на 46 процентов, рост продаж билетов в Симферополь с вылетом из Москвы составил 62 процента.

Как рассказывает председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская, места в небольших отелях Крыма на летний сезон уже распроданы.

"В прошлом году в марте не было такого ажиотажа, некоторые отели начали бронировать только с наступлением летнего сезона. В целом, я думаю, прирост турпотока в Крым в этом году составит около 20 процентов", - рассказала Марнопольская. По данным одного из крупнейших российских ператора внутреннего туризма, число бронирований на летний отдых в Крыму увеличилось в этом году втрое.

Отмечается, что первый туристический сезон в аннексированном Крыму был провальным: турпоток на полуостров, по официальным данным, снизился на 34 процента, до 3,8 миллионов туристов.

В 2015 году, по данным министерства курортов и туризма Крыма, поток туристов начал восстанавливаться - прирост составил 21 процент.

Ранее Ассоциация туроператоров России заявила, что Крым подорожал до уровня Сочи, утратив ценовой приоритет перед Краснодарским краем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ