В Серове сотрудник колонии задержан при получении взятки

09 марта 2016, 09:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) 34-летнему дежурному помощнику начальника караула исправительной колонии №3.

  «По версии следствия, днем 28 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в Серове, получил 20 тысяч рублей в качестве взятки за доставку на территорию исправительной колонии трех сотовых телефонов, предназначавшихся для одного из осужденных.

Сотрудник колонии был задержан непосредственно после получения взятки в результате спецоперации, проведенной сотрудниками регионального управления ФСБ и управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области», — сообщает пресс-служба областного следственного управления.

  В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками указанных оперативных служб выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Обвиняемый проверяется на причастность к иным аналогичным преступным эпизодам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ