Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики продолжают обстрелы

15 февраля 2016, 09:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Российские наемники и боевики за минувшие сутки, 14 февраля, 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

По данным штаба, этой ночью под минометный огонь попали опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В то же время в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытном, Песках и на шахте Бутовка противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. В штабе также напомнили, что вчера вечером под поселком Гнутово произошел бой между украинскими военными и боевиками. Были также обстреляны из стрелкового оружия наши позиции в Широкино. Тут украинские войска были вынуждены открыть ответный огонь, - рассказали в штабе. Напомним, по информации

российских СМИ, в понедельник рано утром из Ногинского спасательного центра Министерства чрезвычайных ситуаций России в Ростовскую область вышла очередная автомобильная колонна с так называемой гуманитарной помощью для боевиков. Это уже 49-а по счету колонна, которая везет на оккупированную  территорию Донецкой и Луганской областей более 1000 тонн груза. В то же время, это первая в этом году российская колонна, которая выехала из России в захваченные области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ