В Украине от гриппа уже умер 51 человек - Квиташвили

20 января 2016, 08:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это уже подтвержденные случаи летальных исходов и мы еще раз подчеркивает, что это результат поздних обращений людей к врачам. Об этом в Киеве во время брифинга заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

При этом глава ведомства еще раз попросил людей быть более бдительными. Даже если сомневаетесь, что это грипп, обращайтесь в поликлинику, - отметил министр, добавив, что сейчас нет никаких оснований для паники. Он также напомнил, что наибольшее количество смертей зафиксировано в Одесской области. Тут уже умерло 20 человек. По его данным, в Виннице – 7 смертей, на Волыне - 2, Донецк - 4, Житомир - 1, Запорожье - 1, Кировоград - 1, Николаевский - 1, Одесса - 20, Ровно - 3, Харьков - 2, Черкасская - 1, Черновицкая - 1, Львов – 1 и в Киеве пять летальных исходов.

В то же время, руководитель "Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины" Любовь Некрасова заявила, что сейчас в Украине гриппом и ОРВИ переболели почти 2,5 миллиона человек. Большинство из всех тех, кто обратился за такой помощью - дети - 67%, - сообщила Некрасова. Напомним, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в настоящее время превышен в Донецкой и Ровенской областях, еще 10 областей близки к этому уровню.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ