Кто на свете самый-самый…..Может быть Михихаил Задорнов прав?

04 ноября 2015, 05:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Сейчас многие в социальных сетях веселятся, читая про то, как переписывают историю на Украине – и Черное море выкопали древние укры, и Христос с Буддой-де тоже были украми. Но ведь перед нами есть не менее абсурдный пример самовозвеличивания нации - США. Любой средний американец считает, что он – пуп земли.

Бейсбольный чемпионат США, который является чисто национальным чемпионатом, они величают не много-не мало World Series (Мировой Розыгрыш).

Это чтобы все поняли и оценили величие нации. Победитель чемпионата Америки – Чемпион Мира.

И вы не сможете доказать среднему американцу, что Америка – не самая лучшая и вовсе не самая демократичная. Ведь это они выиграли Вторую мировую Войну, послали человека в космос. Именно так преподается история в американских школах. Правда, рассказывая о Второй мировой, в школах замалчивают о бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки, в которой на тот момент и нужды не было, исход войны был однозначен.

Есть в Саратове музей Юрия Гагарина. Он создан на месте приземления первого космонавта. Многие экспонаты для него пожертвовали родные и друзья первого космонавта. Там есть фрагмент штакетника, гвозди в который забивал еще подросток Юра, макет самолета Як-18, собранный будущим космонавтом. Один зал посвящен непосредственно Гагарину, второй – развитию космонавтики. Заведующая музеем Инна Буйкевич говорит: «В основном иностранцы идут с мая по сентябрь, когда приходят туристические теплоходы. Американцы, которые приходят к нам, считают, что Гагарин их, просто они не знают его в лицо. Когда мы им рассказываем, что он не американец, они уходят не совсем воодушевленные».

Какие события в мире американцы считают самыми значительными? Вот первые десять из сотни. И все они про Америку, остальное, происходящее в мире, их не интересует.

1. 1945 США сбрасывают атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки: Япония капитулирует, Вторая Мировая Война заканчивается;

2. 1969 Американский астронавт Нейл Армстронг становится первым человеком на Луне;

3. 1941 Япония бомбит Пёрл Харбор: США вступают во Вторую Мировую Войну;

4. 1903 Вилбур и Орвил Райт пролетают на первом самолёте;

5. 1920 Получение женщинами избирательных прав [в Америке];

6. 1963 Убийство Президента Джона Ф. Кенеди в Далласе;

7. 1945 Ужасы нацистского Холокоста, концлагерей;

8.

1914 Начало Первой Мировой Войны в Европе;

9. 1954 Какой-то там закон заканчивает политику школьной сегрегации [в Америке];

10. 1929 Крах на фондовых биржах США: начало «Великой депрессии».

Остальной мир в это время, как видно, просто не существовал. Вот как надо любить свою страну. Так стоит ли удивляться, что решения Совбеза ООН им не указ, что им просто плевать, кто и что думает о действиях правительства США.

life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ