В Карпинске готовится новая волна забастовок. Зарплату выдали только небольшой группе рабочих

26 августа 2015, 00:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Десять работников строительных предприятий «Гранит +» и «Стройцентр» в Карпинске получили часть долга по зарплате, сообщает «Вечерний Карпинск».

  Напомним, 21 августа жены работников указанных фирм пришли в офис компании «Гранит +» с требованием выплатить деньги их мужьям. Они заявили, что не покинут кабинет руководителя и устроят голодовку, если их супругам не выплатят зарплату, которую задерживают уже три месяца. Организации задолжали своим сотрудникам от 30 до 100 тысяч рублей.

  В тот же день, по данным местной газеты, руководство полностью рассчиталось с теми, кто уволился ранее, остальные получили заработок за месяц.

  «Женщины не уходили из офиса до 16.

00 — пока не дождались выплат подошедшим мужьям. Всего в пятницу зарплату выдали десятерым работникам — всем, кто пришел и подписал обращение с требованием отдать долги. Остатки сумм руководители стройфирм пообещали выплатить сегодня, в понедельник», — пишет «Вечерний Карпинск».

  Однако, по последним данным, деньги оставшимся работникам выдадут только в сентябре. Теперь женщины-отделочницы собираются по примеру жен работников прийти в офис и начать забастовку.

  ФОТО: Вечерний Карпинск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ