В Берлине Порошенко посетил экспозицию в Музее Checkpoint Charlie в Берлине, которая посвящена событиям в Украине

25 августа 2015, 11:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Германию посетил Музей Checkpoint Charlie, где открывается экспозиция, посвященная событиям в Украине - Революции Достоинства и проведению антитеррористической операции на Донбассе.

Вместе с главой государства музей посетила мать украинской летчицы Надежды Савченко, которая больше года незаконно удерживается в российской тюрьме. Экспозиция содержит вещи украинки, переданные ее родственниками, и портрет, написанный на камне с Берлинской стены.



На выставке представлены фотографии революционных и боевых событий, украинская символика, в том числе боевой Флаг 95-й бригады, фотографии с активистами и военными. Также размещена атрибутика Революции Достоинства, в частности каски. Экспозиция содержит и рисунки детей для военных.

Музей Checkpoint Charlie в Берлине, названный в честь одноименного контрольно-пропускного пункта на бывшей границе между ГДР и Западным Берлином, демонстрирует постоянную экспозицию по истории Берлинской стены и борьбы за права человека в разных странах.

Инф. официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ