Вечернюю школу в поселке Белоярский не закроют

19 августа 2015, 09:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура не дала закрыть МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» в поселке Белоярский. Постановление о ликвидации данного образовательного учреждения издал глава Белоярского городского округа в мае 2015 года.

  Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, решение о ликвидации учебного заведения было принято в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» — без надлежащей проверки целесообразности ликвидации данного образовательного учреждения. В частности, отсутствовало финансово-экономическое обоснование ликвидации школы, не была дана оценка возможности перевода обучающихся в другие образовательные организации, доступности предоставления населению услуг по получению образования.



  По результатам проверки Белоярская межрайонная прокуратура направила в Белоярский районный суд исковое заявление о признании постановления главы городского округа недействительным. Исковые требования прокуратуры удовлетворены. Судебный акт вступил в законную силу.

  В настоящее время Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа принята к 2015/2016 учебному году, что позволит 73 учащимся своевременно приступить к занятиям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ