В Белгородской области КАМАЗ столкнулся с локомотивом пассажирского поезда, есть пострадавшие

01 августа 2015, 06:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Белгородской области на железнодорожном переезде возле станции Звонница произошло столкновение груженого щебнем КАМАЗа и пассажирского поезда «Москва – Белгород». КАМАЗ выехал на переезд, не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения шесть вагонов сошли с рельсов, локомотив опрокинулся.

За медицинской помощью обратились 11 человек. У людей ушибленные раны. Серьезно пострадали водитель грузовика и помощник машиниста локомотива, их состояние оценивается медиками как тяжелое. У проводника первого вагона травмы средней тяжести. Все трое пострадавших были доставлены в Прохоровскую центральную районную больницу. Помощника машиниста прооперировали, возможна еще одна операция. Вероятнее все

го его переведут в областную клинику. Двое других пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

В составе находились 270 человек, 30 из них – дети. Была организована доставка пассажиров до конечной станции. «Все будут обеспечены питанием, для ожидающих задерживаемых поездов будут бесплатно доступны залы повышенной комфортности», — уточнил пресс-секретарь РЖД Григорий Левченко.

На место отправлены два восстановительных поезда.

life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ