В МВД представили образцы формы для новой патрульной службы

01 июля 2015, 18:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Современная форменная одежда, которой будут оснащены подразделения новой патрульной службы, предусматривает возможность крепления опознавательных знаков полицейского, амуниции и даже крепления нагрудной видеокамеры.

Новую форменную одежду презентовали в Министерстве внутренних дел сами будущие работники новой патрульной службы. Форма 5.11 почти не мнется, кроме того - она обладает водоотталкивающими свойствами. Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов - фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки.

Амуниция нового полицейского будет состоять из пистолета "Форт-17", специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки. На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации, как в режиме видео, так и в режиме записи аудио. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-оборудование, что позволяет отслеживать перемещение нарядов и возможность оперативно управлять ими.



Видеокамера будет работать во время общения работника полиции с гражданином, которого предварительно уведомят об осуществлении записи, а также предупредят о незаконности дачи взяток.

Закупку форменной одежды для новых украинских полицейских по собственной инициативе и исключительно за собственные средства осуществили Соединенные Штаты Америки. Соглашение о сотрудничестве между Украиной и США было подписано 18 марта этого года.

24 июня на заседании Кабинета Министров Украины Правительство утвердило образцы формы для нового полицейского патруля.

Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською