За сутки в зоне АТО зафиксированы 109 обстрелов

14 июня 2015, 10:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такой интенсивности атак не было уже несколько месяцев. По словам представителя штаба АТО Антона Мироновича, еще вечером российско-террористические войска активизировались на Луганщине. По Новотошковке захватчики дважды били из РСЗО "Град", а вблизи Золотого разрывались 120-мм мины.

Горячо остается вблизи Донецка. Из запрещенного договоренностями вооружения боевики били по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуке, Старогнатовке, Марьинке. Кроме того, дома мирных жителей в Водяном и Опытном снова расстреливали вражеские танки, а из минометов калибра 82 мм били по Новоселовке, Второй в районе Мариуполя.

В районе Артемовска по позициям украинских войск у Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы 152-мм. По Новгородской боевики били из 120-мм минометов.

Начиная с полуночи зафиксировано более 16 обстрелов позиций украинских войск. Трижды из 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что на Луганщине. Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска боевики под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ