В столице заработала необычная библиотека

07 июня 2015, 00:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

На столичной Воздвиженке открылась новая библиотека необычного формата «BotaN».

По словам учредителей, во время бурного роста «коуч индустрии», они хотят напомнить о книгах, ведь это единственный способ учиться на чужих ошибках, перевернуть страницу и увидеть взаимосвязь между событиями, составить свое собственное мнение, развивать свою логику и идти к своей цели.

Заведение унаследовало признаки классической библиотеки. Однако в отличие от пыльных коридоров, привычных нам по советским типам библиотечных учреждений, здесь каждый квадратный метр интерьера является частью процесса чтения.

«Идеология построена на комфорте пребывания.

Есть места для тех, кто ценит интимность мыслей: здесь гамак, одеяло, лампа, мобильный столик с капучино и десертом. В общественной зоне – чай и единомышленники, с которыми можно обсудить прочитанное. Доступ в интернет, буфет с десертами. Но, конечно, самым важным отличием от большинства муниципальных библиотек является книжный фонд. Мы не будем соревноваться по количеству книг (пока что), но по качеству и постоянству пополнения нас не догнать», – делится директор по развитию Яна Ибрагимова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською