Мариуполь остался без электричества

20 мая 2015, 22:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

ОБ этом сообщают местные СМИ. Так, в трех районах города, Жовтневом, Приморском и Ильичевском, полностью прекратилась подача электроэнергии. Из-за отсутствия электропитания прекратили работать насосы, в результате чего дома горожан остались и без воды. Также не работает уличное освещение. Без света - больницы, родильные дома.

Как сообщил начальник Мариупольской РЭС Максим Батенко, государственное предприятие "Магистральные электролинии" только что прекратило передавать электроэнергию. Мы не знаем, что произошло. Пытаемся выяснить, связаться с ними. Предполагается, что могла произойти авария на участке, соединяющем Старый Крым и Павлополь, - добавил Батенко.

Жители Приморского района сообщили, что около 21.00 они слышали несколько взрывов.

Однако в пресс-службе сектора "М" сообщают, что обстрелы со стороны сепаратистов производились за минувшие сутки 16 раз, но все они были в Широкино. Что могло случиться с электроснабжением, в штабе тоже не знают.

Кроме того, обесточенными остаются несколько населенных пунктов в Першотравневом районе. в дежурной ГСПЧ №25 Першотравневого района рассказали, что электроэнергия отключена в Ялте, Мангуше, с остальными поселками созвониться не можем, так как наблюдаются перебои с мобильной связью. Позже было частично восстановлено электроснабжение в центре Мариуполя и на 17 микрорайоне (Жовтневый район).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ