Эксперты обнаружили новые останки жертв на месте крушения «Боинга-777» на Донбассе

17 апреля 2015, 07:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщается на сайте правительства Нидерландов. "Специалисты обнаружили там новые останки человека", - сказал Алберсберг. По его словам, кроме этого местные жители принесли экспертам личные вещи погибших, которые оказались ювелирными украшениями.

Отмечается, что в четверг на месте падения обломков работали 20 человек. "Эксперты сделали свое дело в спокойных условиях на крупных и небольших сожженных участках. Погодные условия были относительно хороши, несмотря на сильный ветер. Сотрудничество с малазийскими экспертами и украинской СЭС прошло гладко", - рассказал он.

Алберсберг проинформировал, что поисковая миссия будет продолжаться до тех пор, пока эксперты не завершат поиски двух обгоревших участков и обследуют район к северо-западу от деревни Петропавловка. "Ожидается, что это будет несколько недель, в зависимости от ситуации в сфере безопасности и погоды", - говорится в сообщении.



Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ