Страус Нельсон, обитающий в ирбитском СИЗО, поздравил любимую лосиху Машу с 8 марта

10 марта 2015, 09:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Обитатель подсобного хозяйства ирбитского следственного изолятора страус Нельсон поздравил с 8 марта лосиху Машу.  

  «Маша оказалась в следственном изоляторе случайно. Потеряв маму, она младенцем прибилась к стаду коров. Затем, узнав, что в учреждении УИС живут страусы, местные жители передали лосиху в СИЗО. Специально для содержания Маши был выгорожен отдельный вольер и теперь она живет рядом со страусом Нельсоном, который является «старожилом» сельхозучастка и обитает в СИЗО уже 7 лет. Маша и Нельсон за это время сдружились и живут дружно.

Нельсон, если кто-то посторонний подходит к лосихе, сразу же встает на ее защиту», — рассказывают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

  Питается «Маша» овсяной кашей, которую варят для нее по утрам, сеном, а еще любит морковку (в этом ее вкусы с Нельсоном полностью совпадают — прим. ред. ) и сою.

  «Ухаживает за ней Светлана Логинова, которой пришлось проштудировать интернет-материалы о том, как ухаживать за лосями в неволе. Страус поздравил любимую подругу с праздником. Оба получили на праздничный обед свои любимые овсянку и морковь», — рассказали в пресс-службе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ