Житель Белоярки не хотел платить родственникам жертвы ДТП, виновником которого он стал

15 декабря 2014, 13:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Только арест машины заставил белоярца рассчитаться с долгом, причиной возникновения которого стало ДТП со смертельным исходом.

  В Белоярский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист о взыскании с Олега К. 500 тысяч рублей ущерба, причиненного в результате ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека. Судебным приставом-исполнителем, после возбуждения исполнительного производства, были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Таким образом, судебный пристав получил информацию о наличии у должника автомобиля «Шевроле-Ланос», в отношении которого незамедлительно было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. А в отношении самого должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, размер которого составил 24 500 рублей.

  Когда судебному приставу удалось обнаружить машину должника, на нее был составлен акт описи и ареста. Должника предупредили, что у него есть возможность вернуть арестованное имущество до передачи его на реализацию. Только после ареста имущества мужчина стал активно изыскивать возможность погашения долга.

Правда к этому времени к основному долгу и сумме исполнительского сбора добавились и расходы за оценку имущества независимым оценщиком. Сразу после ареста от Олега в отдел судебных приставов стали поступать платежные документы о погашении долга. Мужчина успел оплатить всю задолженность до передачи автомобиля на реализацию, тем самым смог вернуть имущество себе. На сегодняшний день арест с машины снят, вся сумма долга перечислена взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ