Инвесторы готовы построить в Крыму завод по опреснению морской воды

10 декабря 2014, 19:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Глава администрации Керчи Сергей Писарев заявил, что имеются потенциальные инвесторы, которые готовы построить на востоке Крымского полуострова завод по опреснению морской воды. Ранее на 85% потребности полуострова пресной водой обеспечивала Украина.

Днепровская вода, идущая по Северо-крымскому каналу, расходовалась преимущественно на сельскохозяйственные нужды. После воссоединения Крыма с Россией Украина прекратила снабжение полуострова водой. Запасов воды на полуострове при полном отсутствии осадков хватит до апреля 2015 года. Особенно остро стоит вопрос с обеспечением питьевой водой юго-восточной части полуострова, городов Керчь

и Феодосия и окрестных населенных пунктов. Для решения проблемы в республике бурятся подземные скважины, строятся водозаборы. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил согласовать проектно-сметную документацию и экономические показатели с министром ЖКХ республики Александром Ждановым. "После того, как заключение министерство даст, если все проходит, то мы будем рады реализации проекта", - сказал Аксенов.

http://www. life-news.ru/




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ