Россия продолжает перебрасывать войска на Донбасс

08 декабря 2014, 09:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Россия продолжает процесс доукомплектования понесших в предыдущие дни потери формирований местных боевиков и «замаскированных» под них российских войск. Об это на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр группы «Информационное Сопротивление».

По их данным доукомплектование боевиков в основном происходит за счёт переброски российских наемников и солдат-контрактников армии России из состава сводных тактических групп, развернутых на границе. В пресс-центре также сообщают, в течении последних двух суток как минимум два дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы «МСТА-Б», 122-мм гаубицы Д-30) прибыли на территорию Донбасса. Нарастающими темпами также продолжается подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России. По данным ИС на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ.

Идентифицированы бойцы спецподразделений ВВ МВД России 7-го отряда специального назначения "Росич" (Новочеркасск), 15-го отряда специального назначения "Вятич" (Армавир), 17-го отряда специального назначения "Эдельвейс" (Минеральные Воды),  107-й бригады ВВ МВД (Владивосток). В населенных пунктов Донбасса Торез, Ровеньки, Снежное и Красный Луч террористы продолжают проводить «мобилизационные мероприятия» в так называемую «Армию Новороссии». Общее количество «мобилизованных» таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ