Трое судей высшей инстанции обжаловали свою люстрацию

26 ноября 2014, 09:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщил заместитель председателя Временной специальной комиссии по проверки судей судов общей юрисдикции Маркиан Галабала, комиссия своим решением признала, что вынося такое решение судьи нарушили свою присягу. Однако теперь это решение обжалуется.

Так жалобы подали судья Окружного административного суда города Киева Богдан Санин, судьи Киевского апелляционного административного суда Игорь Личевецкий и Владимир Мельничук. При этом Галабала отметил, что выводы Временной специальной комиссия по проверке судей не подлежат обжалованию. Поэтом в удовлетворении этих исков должно быть отказано, - добавил он. Галабала также подчеркнул, что комиссия не принимает окончательного решения, а выводы передают или в высшую квалификационную комиссию, или в Высший совет юстиции, а уже они принимают решение о привлечении судьи к ответственности. Пока решение ВСЮ или квалификационной комиссии по поводу этих судей нет, - заявил он.

Напомним, 25 сентября Временная специальная комиссия по проверки судей судов общей юрисдикции пришла к выводу о нарушении присяги в действиях судьи окружного админсуда города Киева Богдана Санина, судей Киевского апелляционного административного суда Игоря Личевецкого и Владимира Мельничука. Речь идет о запрете мирного собрания с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковая, Грушевского, Богомольца по иску КГГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ