Рынок автострахования на Урале балансирует на грани системного кризиса

12 ноября 2014, 16:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Рынок автострахования на Урале балансирует на грани системного кризиса. Эксперты утверждают, что на данный момент коллапса удалось избежать, однако, кризисный период не преодолен.

По данным информационного проекта «ОСАГО – общественная экспертиза», еще в прошлом году на рынке «автогражданки» началась стагнация и наблюдался уход ряда ведущих страховых компаний, однако, благодаря тому, что в октябре 2014 года Центробанк утвердил увеличение на 23–30 процентов базового тарифа, рынок автострахования удержался в докризисном состоянии.

«Благодаря решениям Цетробанка и страховщиков кризиса, действительно, удалось избежать, но принципиально ничего не изменилось. В 2015 году, когда население массово перейдет на новые

условия страхования, ситуация снова приобретет неприятный характер. Это приведет к очередной волне ухода с рынка надежных страховщиков, серьезному росту убытков и может существенно изменить отношение граждан к институту автострахования», — пояснил JustMedia председатель Союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь» Олег Цыпулин.

По его словам, проблема убыточности ОСАГО остается актуальной, поэтому  специалисты в сфере автострахования активно продумывают различные сценарии развития ситуации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ