Скотланд-Ярд выплатил полмиллиона фунтов гражданской жене шпиона

24 октября 2014, 23:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Хорошо живете? Платите больше!

Великобританию заставляют отдать в общую кассу Евросоюза почти на два миллиарда больше, чем рассчитывали.  Все потому, что экономика страны развивается лучше прогнозируемого.

Британцы с этим не согласны, Дэвид Кэмерон экстренно созвал совет министров финансов ЕС, которым заявил - платить сверх нормы не собирается. Тем временем страна выплачивает огромные компенсации своим собственным гражданам. Кому и за что - расскажет Оксана Кундиренко.

Почти полмиллиона фунтов стерлингов выплатила Служба столичной полиции Лондона женщине по имени Джеки. Ее жизненная история похлеще любого детектива. Молодая активистка, борец за права животных в 80-х годах знакомится с приятным мужчиной, Бобом Робинсоном.

У них завязываются отношения, рождается ребенок. После трех с половиной лет совместной жизни гражданский муж бесследно исчезает. Джеки долго и безуспешно его ищет и лишь спустя двадцать пять лет натыкается на статью в газете: Боб - на самом деле Ламберт, оказывается полицейским, под прикрытием.

"Рядом со мной был шпион, которому государство платило за слежку. Он следил даже за тем, как я рожала сына. Он был со мной все 14 часов. Интересно, какой доклад он об этом написал? " – рассказала жертва полицейского шпионажа Джеки.



А еще интереснее - что рассказывал своей настоящей жене? В то время у него была семья с двумя детьми. Сына от Джеки Боб так и не признал. После выхода на пенсию спецагент полиции пишет книги, преподает. Рассказывал о том, как внедрялся в протестные движения. Только теперь пришлось извиняться - не ему самому, а Скотланд-Ярду.

От агента Джеки заветного "прости" так и не дождалась. Зато дождалась полмиллиона компенсации после длительной психотерапии и реабилитации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ