Во Львове мэр Садовый прибирает к рукам коммунальное имущество

20 октября 2014, 22:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Новые факты о градоуправлении во Львове.

Чьим достоянием, по словам общественности и журналистов, стала коммунальная собственность города?

В материале наших корреспондентов.

Анатолий Семенюк, бывший служащий департамента управления имуществом Львова, один из тех, кого не напугать даже смертью.

Три года назад во время утренней пробежки получил четыре удара ножом от неизвестных.

Били профессионально - в почки и сердце. Выжил чудом.

И продолжает на основании документов изобличать того с кем сразу не сработался.

Вот - на примере этой виллы столетней давности.

"За этим стоит грязная сделка Садового - эту виллу передадут на подставное общественную организацию Cадового и она окажется в кармане мэра Львова. Посмотрите какое здание и какая привлекательная улочка", - заявляет Анатолий Семенюк, глава ОО "Солидарность", главный специалист департамента управления коммунальной собственностью Львова (2004-2007).

Таких примеров управления коммунальной собственностью по городу - десятки.

Из пяти военкоматов во Львове остался один.

Военкомов выселили - здания который год стоят с выбитыми стеклами.

Хотя по оценке Семенюка только вот этот дом по улице Коновальца мог бы приносить в казну города четыре миллиона гривен в год.

Или этот красивый дом рядом с вокзалом - мог бы быть продан под отель за сотни миллионов гривен.

Коллега Семенюка Виктор Чарномский подсчитывает сколько недополучил бюджет уникального украинского города "Львов один из немногих городов Украины - которого не коснулась война, и здесь есть что воровать. В этом Андрей Иванович хорошо поднаторел. По подсчетам общественных организаций за время его каденции - город недополучил от 4 до 6 миллиардов гривен", - говорит Виталий Чарномский, руководитель правозащитной организации "Стражи закона", заместитель главного редактора газеты "Ратуша".

Львовянин Виталий Копчин - в радиусе полукилометра - указывает на успехи садового в градоуправлении - внизу по улице разрушен до фундамента старинный дом украинского композитора-патриота Ярослава Ярославенко, на небольшом участке дороги, напротив - по данным КРУ - украли до сотни тысяч гривен, Стрийский парк рядом внезапно не досчитался семи гектар.



Его возмущает, что об этом опыте абсолютное большинство украинцев не знают - и теперь он может быть перенесен на всю страну.

"Такого пиарщика как он нет. Люди верят - чуть ли не молятся на него. Слова говорит правильные - возьми и сделай, мы уже перефразировали - возьми и укради. Его уже не устраивают те должности. Которые ему предлагали в правительстве - он уже метит в президенты", - говорит глава общественной организации "Новая Галичина" Виталий Копчин.

Андрей Кравец, Константин Григорьев, Подробности, телеканал "Интер".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ