Уральцы смогут отведать сотню жареных огурцов, приготовленных на 5-метровом мангале

04 сентября 2014, 14:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Каменске-Уральском с размахом отметят День народов Среднего Урала. На сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет в муниципалитете в субботу, 6 сентября, можно будет не только закупиться фермерской продукцией впрок, но и попробовать уникальное национальное блюдо – жареные огурчики под сыром. Праздничная трапеза удивит размерами – огурцы зажарят на 5-метровом мангале, рассказывают организаторы.

  Глобальная сельскохозяйственная ярмарка развернется на центральной улице. Здесь   более 100 представителей фермерских хозяйств и товаропроизводителей Свердловской области представят такие товары как домашнее мясо, рыба, овощи, натуральный мед, саженцы.

  «Посетителей торговой площади порадует и широкий ассортимент непродовольственных товаров. В преддверии зимы уральские торговцы привезут изделия из шерсти, валенки, пуховые платки и теплые варежки. Настроение поддержат музыкальные коллективы, в планах которых исполнить национальные песни, а также познакомить уральцев с этническими инструментами», — говорят организаторы.

  Конечно, День народов Среднего Урала не пройдет без праздничного блюда. Из многообразия национальных рецептов организаторы выбрали жареные огурцы под сыром.

  «Для нас более привычно есть огурцы сырыми, крошить их в салат и, конечно же, солить по осени, но в кулинарных книгах многих народов можно отыскать и рецепты с жареными огурцами.

В таком виде зеленый овощ приобретает уникальные вкусовые качества», — отмечают создатели праздника.

  Чтобы устроить пир на весь мир в центре ярмарочной площади установят 5-метровый мангал, именно на нем накалят поверхность для жарки. Когда «жаровня» нагреется до нужной температуры, повара приступят к обжарке овощей. Их потребуется около 100 штук.

  Принять участие в дегустации сможет каждый. Главное дождаться своей очереди, ведь как рассказывают уже отведавшие национальное блюдо — добавки захочет каждый.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ