В Харькове сепаратисты напали на съемочную группу "Подробностей"

01 сентября 2014, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

На прямой связи со студией наш корреспондент в Харькове Станислав Кухарчук. Что у вас происходит, как харьковчане реагируют на ситуацию на востоке страны?

Буквально несколько часов назад пророссийский митинг в городе пытались провести местные коммунисты. На пикет в поддержку так называемой "Новоросии" собралось около полусотни пенсионеров. Как только они узнали, что здесь работает наша съемочная группа - тут же набросились с кулаками.

К счастью, нас от разбушевавшейся толпы спасли милиционеры. Но в потасовке пострадал мой оператор Саша Яновский, ему палкой повредили руку. Дальше без комментариев.

Буквально через дорогу от коммунистов прошел митинг активистов местного "Евромайдана". Людей здесь в разы больше, да и ведут они себя не агрессивно. Горожане собираются здесь, на Площади Свободы, каждое воскресенье для того, чтобы собрать деньги для армии, пообщаться с бойцами АТО и услышать последние новости с фронтов.

К стати о них.

Сегодня ночью на пограничном пункте Гоптовка, это в 40 километрах от Харькова, состоялся обмен военнопленными между Россией и Украиной. Российской стороне вернули 9 десантников, а в Украину вернулись 63 военнослужащих Нацгвардии, попавших в плен 27го августа на границе с Ростовской областью. Важно сказать, что эта операция держалась в строгой секретности, её детали не разглашали . Но вот сегодня СНБО подтвердило факт обмена, наши ребята уже на Родине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ