Украинская авиация нанесла удар по боевикам ЛНР, - Лысенко

31 августа 2014, 21:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Удар был нанесен в районе Молодогвардейска и села Самсоновка Краснодонского района. Об этом в Киеве на брифинге заявил пресс-секретарь информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, боевики в ответ открыли огонь по самолетам из зенитно-ракетного комплекса "Панцирь". По каждому из самолетов было сделано два пуска ракет, однако они сумели увернуться. Лысенко также сообщил, что сотрудники подразделения специального назначения Управления МВД в Одесской области «Шторм» также сумели без потерь вышли из окружения в районе села Георгиевка на юг от Луганска.

Они обеспечили вывод колонны из 62 единиц техники, включая захваченный БМД и более 50 автомобилей с жильцами Георгиевки и Лутугино, которым угрожали террористы. Вместе с тем, террористы, которых все также поддерживают подразделения Вооруженных Сил России, не прекращают попытки захватить населенные пункты на Луганском направлении. В частности, бои проходили в окрестностях населенных пунктов Шишковое, Станичное-Луганское, Иллирия, Брянка и Красный Луч, - рассказал Лысенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ