В Харькове требовали отставки мэра Кернеса и горсовета

23 августа 2014, 20:24 | Общество | Оригинал статьи
Видео 2.8 Мб: Зібрані кошти активісти передадуть на закупівлю амуніції для військових. Кадр ТК "Інтер"
Размер текста:

В Харькове прошли шествие и митинг с требованием отставки городского головы Геннадия Кернеса и горсовета.

До 200 активистов общественных организаций "Майдан мониторинг", "Сила людей", "Громадська варта Харьков", а также некоторые политпартий прошли колонной от большого флага Украины на проспекте Правды до Харьковского горсовета, сделав остановку в сквере за Зеркальной струей, чтобы открыть памятный знак атаману Ивану Сирко.

"Мы не спрашивали разрешения на его установку, а они (городские власти - ИФ) спрашивали разрешения, когда разворовывали бюджет? ", - заявил один из активистов.

Другой участник акции пообещал обратиться к главе облгосадминистрации Игорю Балуте с просьбой поставить памятник на учет и узаконить его.



На митинге перед Харьковским горсоветом выступающие требовали отставки городского головы Геннадия Кернеса и горсовета, а также привлечения к уголовной ответственности мэра и экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, которые, по их мнению, поддерживали сепаратизм, способствовали проведению закупок по завышенным ценам и т. д.

В ходе акции ее участники дважды нападали на пророссийского активиста, снимавшего шествие на видеокамеру, и требовали прекратить съемку.

Кроме того, возникло несколько словесных перепалок с прохожими, в т. ч. и пожилыми, которые выражали поддержку Г. Кернесу и возмущались тем, что активисты громко скандируют матерные кричалки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ