«Это не пикет, а прогулка молча»! Жители Первоуральска, вооружившись зелеными воздушными шарами, встанут на защиту парка

20 августа 2014, 08:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Центральном парке культуры и отдыха Первоуральска в конце августа пройдет массовая прогулка горожан. Подтекстом мероприятия станет защита любимой всеми зеленой зоны от застройки.

  Напомним, около месяца назад жители Первоуральска встали на парка, в районе которого местные власти под руководством сити-менеджера Алексея Дронова собираются построить два детских сада.

  «Пикеты и митинги администрация запретила. Они ведут себя так, как будто мы здесь никто! — говорит редактор газеты «Общественная безопасность-Урал» Ольга Варганова. — Мы решили пригласить жителей, которые любят свой парк, на прогулку. Раздадим каждому по зеленому воздушному шару — символу срубленного дерева, его души. Люди, которые придут с зелеными шарами или получат их на месте, выступят в защиту парка.

Это нам не воспрещается, это не пикет, а прогулка молча».

  В администрации Первоуральска заявляют, что садик построят не в парке, а вблизи, и вековые сосны фактически не пострадают. Застройщик якобы обещает посадить новые деревья взамен вырубленного десятка. Однако активисты уверены, что вырубка нанесет значительный урон парку и всему городу, поскольку сосны защищают муниципалитет от вредных выбросов ревдинского СУМЗа.

  Подробности читайте в следующем материале JustMedia.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ