Бойцы батальона Днепр1 задержали группу сепаратистов ДНР в Мариуполе,

19 июля 2014, 13:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщили на странице в социальной сети штаба национальной защиты Днепропетровской области. По данным допроса, задержанные вместе со своим предводителем сообщали агентам РФ о местонахождении украинских военных, а точнее, занимались шпионской деятельностью.



По словам заместителя командира батальона Днепр-1 Виталий Фещенко, они были завербованы еще в начале мая спецслужбами ФСБ и должны были выполнять задачи по выявлению и сдаче сепаратистам мест дислокации украинских частей на Востоке, в частности в Донецкой области. Также стало известно, что перед тем, как начать выполнять задание российских служб, они проходили курс обучения в России.

А уже в июне стали активно заниматься вербовкой и формированием своей диверсионной команды. Группировка имела место для встречи в одной из квартир Мариуполя.



В настоящий момент они переданы в СБУ, где будут уточняться детали их операций, благодаря которым можно будет найти других членов группировки. Стоит напомнить, что в ночь на 5 июля неподалеку от Новоазовска в городе Седово был обстрелян технический наблюдательный пункт пограничников. ТСтрельба велась со стороны России. К берегу пришвартовались на двух лодках. Стреляли из минометов.

По предварительной информации правоохранителей, нападавших было 15 человек. В результате перестрелки был убит один украинский солдат, еще восьмерых ранили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ