В Астрахань прибыли автобусы с беженцами из Украины

28 июня 2014, 11:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Автобусы забрали беженцев из Ростовской области. Все благополучно перенесли дальнюю дорогу, на лицах большинства даже улыбки.

Прибывшие граждане размещены в санаторно-оздоровительном лагере "Астраханские зори". В настоящее время с ними работают психологи областного МЧС.

28 июня к вынужденным переселенцам отправится делегация из региональных, федеральных и муниципальных чиновников. Среди них будут представители миграционной службы, пенсионного фонда, министерства социального развития и труда, образования, здравоохранения, управления МЧС, юристы.

Ожидается, что на месте они окажут всю необходимую помощь прибывшим в регион людям.

По информации областного министерства социального развития и труда в Астраханской области, уже проживают около 500 человек из Украины, в основном жители Луганской области.

Часть из них приехали и разместились у родственников и друзей, других - приняли в семьи астраханцы. Также в Астрахани находятся восемь семей бывших бойцов спецподразделения "Беркут" (18 человек), которые в основном размещены в учреждении соцобслуживания, где им предоставлено проживание и трехразовое питание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ