В Каменск-Уральский и Нижний Тагил в эти выходные привезут гигантскую рогатку

14 мая 2014, 12:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В эту субботу, 17 мая, жители Каменска-Уральского примут участие в соревнованиях по стрельбе из гигантской рогатки. Снарядами станут птички, а мишенями большие розовые хрюшки, созданные по аналогии с персонажами из известной игры AngryBirds. Разместятся мишени на специальной конструкции, которая будет разрушаться так же, как и в популярной онлайн-игре.

«Мы хотели провести чемпионат еще до майских праздников, но непредсказуемая уральская погода помешала нам это сделать. На этот раз ожидается солнечная погода», — рассказывают организаторы.

Как отмечают авторы идеи, на несколько часов на площади у ДК «Юность» будет установлена полутораметровая рогатка, которую разрабатывали дизайнеры и техники.

Соревнования уже вызвали большой интерес среди горожан, которые уже сформировали и зарегистрировали свои команды. Сбор заявок продолжается по телефону 8(343)200-45-44. По правилам, каждая команда сможет выстрелить по специальной конструкции 3-4 раза.

Баллы участникам будет начислять жюри. Те, кто по итогам соревнований наберут наибольшее количество очков, получат приз от компании «Инсис»: услугу «Безлимитный Интернет» на один год.

Напомним, чемпионат по стрельбе из гигантской рогатки стартовал в Первоуральске. 17 мая он пройдет в Каменске-Уральском, а 18-го числа — в Нижнем Тагиле. По результатам соревнований будут начислены очки каждому населенному пункту в отдельности. Набравшему наибольшее число попаданий вручат кубок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською