"Армия Юго-Востока" угрожает захватить телевиденье Луганска

29 апреля 2014, 08:37 | Общество | Оригинал статьи
В соцсетях сообщают, в Донецке что украинские каналы заменили на российские. Фото tree.biz.ua
Размер текста:

Луганские кабельные операторы опасаются угрозы захвата местной телерадиокомпании и радиотелевизионного передающего центра.

Об этом в своем Твиттере сообщила заместитель председателя Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

"Луганские кабельщики предупреждают об угрозах захвата в Луганске ОГТК и РТПЦ так называемой "армией Юго-Востока" сегодня после 14:00", - сообщила Мудрак.

Вместе с тем, в понедельник, 28 апреля, в Донецке вооруженные люди захватили помещение Концерна РРТ.

Таким образом они отключили украинские телеканалы и заменили их на российские.

"На территории высотного объекта Концерна РРТ в Донецке по адресу ул. Пехотная, 4а ( местная телевышка - ред. ) еще с утра понедельника находились неизвестные вооруженные люди. В 14-30 они проникли в помещение и отключили цифровое эфирное телевидение в стандарте DVBT-2. С аналогового пакета были выключены 5 канал и УТ-1", - сообщили источники.

В то же время, как сообщают дончане в cоцсетях, не работает также ICTV, 1 +1.



По информации сотрудников телецентра, неизвестные провели перекоммутацию на трансляцию российских каналов по примеру Крыма.

"Этим занимались не местные специалисты. Захватчики привезли с собой не украинских специалистов и оборудование для приема российских каналов и последующей передачи в эфир", - сказал источник.

По данными из Донецка, вещание этой телебашни идет в цифровом и аналоговом формате (в зависимости от мощности передатчика и способа приема сигнала), распространяется на Донецк, Макеевку, Горловку, Харцызск, Димитров и другие населенные пункты.

Первоисчтоник: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ