Погода на неделю: в Украину идут 30-ти градусные морозы, сильные снегопады и штормовой ветер

27 января 2014, 14:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Наиболее снежно будет на западе, востоке и юге страны. Холоднее всего будет на востоке, тут синоптики обещают от минус 23 градусов днем, и до 31 градуса мороза ночью.

По данным украинского Гидрометцентра, из-за снега в Ивано-Франковской области объявлено штормовое предупреждение, а в высокогорье Карпат возможны спуски лавин. Так, в Киев морозы продержатся до 10 февраля. Максимально низкая температура в столице ожидается в пятницу, 31 января. Синоптики днем обещают понижение температуры до 15-17 градусов, а ночью до 23-25 градусов. А со среды синоптики обещают, что столицу засыпать снегом. По прогнозам синоптиков, до 30 января в южных, центральных и восточных областях пройдут также сильные снегопады. С 29 января в большинстве областей ожидается сильное похолодание. Синоптики также прогнозируют, что зона осадков охватывает часть юга и центра Украины и движется в северном направлении.

По их информации 27-30 января на территории всех южных регионов, а также некоторых центральных, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях, ожидаются сильными снегопадами, гололед и порывы ветра до 15-22 метров за секунду, а местами и до 25. Синоптики также утверждают, что 28 января немного потеплее, на 5-10 градусов, однако, уже начиная со следующего дня и до 1 февраля, на большей части страны снова термометры снова опустятся до минус 20-25 градусов ниже нуля ночь. На востоке и северо-востоке столбики термометров в ночные часы будут показывать около 30 градусов мороза, и только в западных и южных регионах отметки на термометрах остановится на 8-13 градусах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ