Глава УГКЦ призвал прекратить кровопролитие

22 января 2014, 12:59 | Общество
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава Украинской Греко-католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) обратился ко всем представителям украинского народа прекратить эскалацию насилия и кровопролития.

"С большой тревогой и грустью наблюдаем за событиями, которые происходят в эти минуты в Киеве. События, начавшиеся в вечер собора Иоанна Крестителя. События, которые являются ни чем иным как эскалацией насилия и кровопролитием. В связи с этими чрезвычайными обстоятельствами, хочу обратиться ко всем верующим нашей Церкви, ко всему украинскому народу и всем людям доброй воли, во имя Божие, остановите кровопролитие", - призывает Предстоятель УГКЦ.

Глава Церкви обратился ко всем слоям населения. Прежде всего - к украинской власти.

"Осознайте ответственность за будущее своего народа, ответственность за призывы и шаги, которые вы сегодня предлагаете".

К представителям гражданского общества, гражданам, к членам различных общественных организаций, в частности к митингующим, которые стоят на площадях, глава УГКЦ обратился с просьбой вернуться к мирному характеру протестов.



"Умоляю вас, вернитесь к мирному характеру протестов. Не позволяйте, чтобы эмоции брали верх над нашим светлым умом. Ни страх, ни агрессия, ни озлобление никогда не были хорошими советчиками, которые могли бы нам хорошо решить наше будущее".

"В настоящее время особенно бодрствуйте над душами поверенных вам людей. Скажите слово мира к их сердцам и умам. Провозглашайте Евангелие Христова мира".

Архиерей призвал всех к молитве за мир и спокойствие в нашем государстве.

Gazeta.ua

По материалам: gazeta.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ