В депутата Дония выстрелил милицейский снайпер

20 января 2014, 18:36 | Общество | Оригинал статьи
В МВД заявляют, что информация об использовании милицией резиновых пуль ложная. Фото lb.ua
Размер текста:

Неподалеку от входа на стадион "Динамо" в народного депутата Александра Дония попал резиновой пулей милицейский снайпер. Спасли две куртки. Об этом нарордний депутат написал в соцсети "Фейсбук", передает УНН.

"Впервые пожалел, что не взял с собой каску. Когда был под колоннами на входе в стадион Динамо, то в меня попал милицейский снайпер, засевший за заборами на холме. Я повернулся и резиновая пуля попала в бок. С того расстояния удар совсем не сильный (через две куртки), скорее как сильный толчок", - написал Александр Доний.

При этом народный депутат не понял, чем мотивировался снайпер, стреляя в него.

"В руках у меня не было ни камней ни даже палки, поэтому идентифицировать по этим признакам он не мог. Похоже, что милиционеры как это ни цинично звучит, действуют как в тире - ради развлечения стреляют по мишеням. Только здесь они, эти мишени, подвижные и живые. Вот что думаю по этому поводу: использующая винтовки, власть переступила табу на использование оружия. Как это отзовется, никто не может предсказать, но то, что теперь ради же защиты человеку легче будет преодолеть барьер использования собственного оружия (а у многих на руках есть охотничье или травматическое оружие) - это факт. Осознает ли  милиция, что не только она умеет стрелять? ", - риторически спросил Доний.

Напомним, представитель МВД Украины Сергей Бурлаков отметил, что информация об использовании милицией резиновых пуль, не соответствует действительности.

"Эта информация не соответствует действительности как и по поводу водомета.

Он был применен, но для того, чтобы потушить автобус, который подожгли. У нас три автобуса фактически уничтожены митингующими. Один из них был подожжен и его потушили именно с этого водомета", - добавил представитель МВД.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили об использовании работниками МВД по отношению к митингующим резиновых пуль.

Позже в социальных сетях появилась информация о том, что в людей стреляли не резиновыми пулями, а резиновыми капсулами с газом "Терен-6".

Первоисчтоник: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ