Главную елку Верхней Пышмы украсят 1500 шаров и миллион светодиодов

21 декабря 2013, 00:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Яркий новогодний подарок сделало ОАО «Уралэлектромедь» верхнепышминцам и гостям города. Тридцатидвухметровая «лесная красавица» устанавливается в парке УГМК — на главной площадке новогодних торжеств Верхней Пышмы.

Возможности подобных конструкций позволяют демонстрировать уникальные светодинамические эффекты в ассортименте с зеленой хвоей и украшениями. По словам директора по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослава Медведева, красивый дизайн, высокое качество материалов искусственной ели — это модная тенденция всех европейских стран. Новогодняя ёлка будет эффектно смотреться на въезде в центральную часть города и, без сомнения, соберет вокруг себя тысячи верхнепышминцев.

В данный момент в парке УГМК идет монтаж ёлки, которым занимаются работники цеха централизованного ремонта, энергоцеха и управления автоматизации ОАО «Уралэлектромедь». Как сообщили специалисты энергоцеха, светодиодная конструкция ёлки состоит из порядка 10 километров проводов, а это около 1 млн. использующихся светодиодов.

Автоматическая программа позволит создать на кроне рисунок из горизонтальных полос разных цветов. Такая иллюминация называется «Северное сияние». На идеально ровный металлический конический каркас ели накладывается искусственная хвоя (порядка 400 веток). Далее на ней развесят светящиеся новогодние украшения. «Зеленую красавицу» украсят 1500 разноцветных шаров и 70 снежинок. Вершина елки будет увенчана объёмным кристаллом со световыми лучами, оснащенным специальной ярко-голубой подсветкой.

Кроме того, для новогодних торжеств в парке УГМК будет возведен ледовый городок на тему предстоящих Олимпийских игр в Сочи.

На входе в парк горожане встретят высокие ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Шагая по центральной аллее, посетители увидят ледяные фигуры-эмблемы Олимпиады: Мишку, Леопарда, Лучика и Снежинку. Также в парке будут установлены две горки с эмблемами сочинской Олимпиады.

Во время новогодних каникул изменится сама система освещения парка: каждая фигура будет подсвечиваться, а по периметру парка будет установлена сверкающая бахрома — подчеркивающая изысканный световой орнамент ёлки, сообщили в пресс-службе УГМК.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською