Около полутора тысяч киевских студентов идут на Майдан

26 ноября 2013, 14:13 | Общество | Оригинал статьи
Студенты намерены отправить флаги университетов посылкой в Вильнюс в честь саммита. Фото day.kiev.ua
Размер текста:

Сегодня, 26 ноября, несколько университетов объявили о начале Всеукраинского страйка в поддержку евроинтеграции. Среди них теперь минимум три учебных заведения - Киево-Могилянская академия, Университет имени Шевченко и Ужгородский университет.

На данное время студенты из "Могилянки" дошли колонной до парка Шевченко, где объединились с единомышленниками из КНУ. Сейчас они двинулись в сторону Майдана Независимости, по разным оценкам там от полторы до двух тысяч активистов.

Напомним, Киево-Могилянская академия утром 26 ноября проголосовала большинством за присоединение ко Всеукраинскому студенческому страйку.

Завтра, 27 ноября, в 12:00 они займутся избранием координационного совета вместе с президентом академии Сергеем Квитом.

Известно, что преподаватели свою работу прекращать не будут.

 Кроме того, все студенты намерены собрать флаги университетов и завтра, в 14:00, отправить посылкой в Вильнюс в честь грядущего саммита.

Напомним, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов высших учебных заведений не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок в связи с тем, что "отдельные политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов "на баррикады".

Первоисчтоник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською