Киевский суд подгоняет Пукача с чтением своего дела

14 ноября 2013, 09:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это означает, что в ближайшее время дело может быть направлено в Апелляционный суд и рассмотрено по существу. Как заявил адвокат Пукача Григорий Демиденко, такое постановление суда ущемлением прав его подзащитного.

По его словам, на его клиента давят, он пережил уже два сердечных приступа. Давят также и на его близких, - жалуется адвокат. Защитник также отметил, что дело затягивается из-за попыток прокуроров выведать у Пукача компромат на политиков. В свою очередь адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко считает, что Пукач пытается затянуть свое дело до бесконечности.

Напомним, в феврале представитель интересов потерпевшей стороны в деле Гонгадзе Валентина Теличенко подала апелляцию на приговор Печерского райсуда. Пожизненный приговор за убийство журналиста Георгия Гонгадзе Пукачу был вынесен еще 29 января, однако до сих пор он не вступил в силу. Согласно закону, осужденный имеет право подать свои замечания к судебному протоколу, который вел секретарь на протяжении всего процесса. Пукач ухватился за эту норму и до сих пор читает многотомные протоколы. В день на это ему отводили всего три часа, и, таким образом, чтение может занять весь следующий год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ