В нынешнем году свердловское УФМС выдало иностранцам свыше 20 тысяч разрешений на работу

02 ноября 2013, 00:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В нынешнем году через контрольно-пропускной пункт Кольцово на территорию Свердловской области въехало свыше 165 тысяч иностранных граждан. Для сравнения, в прошлом году в регион прибыли 146 тысяч иностранцев.

«На миграционный учет поставлено свыше 281 тысячи иностранных граждан. Практически на 20 процентов больше, чем в прошлом году. В большинстве своем это жители государств с безвизовым режимом, которые входили в состав стран СНГ», - рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника УФМС по Свердловской области Юрий Безбородов.

Он также отметил, что на территории региона временно пребывает 271 тысяча иностранных граждан. Статус временно проживающих и постоянно проживающих получили свыше 10 тысяч человек.



Разрешение на временное проживание получили 13 тысяч 854 человека, вид на жительство - 9 тысяч 294 иностранца. Гражданство приобрели 1 тысячи 647 иностранных граждан.

«Свердловская область продолжает оставаться одним из основных регионов-потребителей иностранной рабочей силы. На сегодняшний день оформлено практически 20 тысяч разрешений на работу, что на 22 процента больше, чем в прошлом году», - отметил Юрий Безбородов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ