Шторы для спальни и кабинета: основные различия

31 мая 2013, 21:41 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Безусловно, такая пикантная и в то же время доминирующая деталь интерьера жилого помещения, как шторы, не терпит безвкусицы и пренебрежения. Выбирая шторы для спальни или шторы в кабинет, следует проявить максимум внимания и продумать до мелочей общий вид помещения, чтобы шторы в нём выглядели красиво, стильно и гармонично.

Шторы в кабинет выполняют свою основную задачу: они поддерживают рабочую атмосферу умеренной строгости, поэтому они не могут быть кричащих цветов или пёстрых оттенков. Хорошее решение – благородные тёмно-бардовые или же дубовые тона, которые хорошо подойдут для рабочего кабинета, обставленного богатой деревянной мебелью. Для кабинета в стиле офисного хай-тека подойдут длинные светлые шторы, которые визуально расширят помещение и подчеркнут современный вкус его оформителя.

Выбирая шторы для спальни следует помнить, что спальня – это то место, где мы отдыхаем и предаёмся сну. Кроме того, спальня, за редким исключением, это самая романтическая зона жилища. Шторы для спальни должны подчёркивать эту романтику – хорошо будут смотреться пастельные тона, такие как розовый, персиковый, манго. Они будут хорошо гармонировать со светлым постельным бельём и общей светлой обстановкой, которая также поможет визуально расширить слишком тесную спальню.

Если же ваша спальня выполнена в тёмных тонах, что тоже не лишает её романтического настроя, то одним из вариантов могут стать радикальные чёрные шторы с повторяющимся паттерном. На узоре могут быть изображены бардовые розы, фиолетовые лилии или же абстрактные рисунки.

Следует не забывать, что шторы для спальни нужно выбирать так, чтобы они умиротворяли, успокаивали вас, помогая отойти ко сну. Шторы в кабинет же должны быть сдержанно-строгими, не отвлекая от работы и не привлекая к себе излишнего внимания.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ