Тагил рулит! Студенты Нижнетагильского технологического института будут первопроходцами в освоении программы прикладного бакалав

24 мая 2013, 13:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Нижний Тагил станет одним из центров, где будет реализована пилотная для России программа по прикладному или практико-ориентированному бакалавриату. Об этом сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции заявил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Напомним, Нижнетагильский технологический институт является одним из крупнейших филиалов УрФУ.

«В этом году мы впервые получили 150 бюджетных мест на реализацию данной программы. Прикладной бакалавриат разворачивается на базе входящих в университеты средне-специальных учебных заведений. В Нижнем Тагиле есть машиностроительный техникум, который входит в состав Нижнетагильского технологического института. Кроме того, программу можно апробировать и на базе самого института», — отметил Виктор Кокшаров.



Он также добавил, что особенность данной программы заключается в том, что почти половину своего учебного времени студенты проводят на предприятиях. Более того, в период обучения в бакалавриате они получают рабочие профессии, а все курсовые и дипломные работы делают в интересах потенциального работодателя.

«Набор студентов в Нижнетагильский технологический институт будет осуществляться по тем направлениям, которые в первую очередь востребованы на предприятиях города и Горнозаводского округа», — заявил ректор УрФУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ