Украинцев пугают новым вирусом атипичной пневмонии

27 ноября 2012, 10:56 | Общество
фото с wek.com.ua
Размер текста:

Европейским центром по профилактике и контролю болезней опубликовано обновленную информацию по оценке риска инфекционной болезни с выделением нового варианта коронавируса.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе СЭС.

По состоянию на 25 ноября было выявлено шесть подтвержденных случаев указанной болезни, все шесть случаев было зафиксировано у посетивших или проживающих в Саудовской Аравии или Катаре. Два случая болезни были диагностированы в Великобритании и Германии. Однако, несмотря на интенсивное эпидемиологическое наблюдение, данные о передаче вируса на территории Европейского Союза отсутствуют. Источники и возможные пути передачи вируса, в настоящее время, остаются неизвестными.



Государственной санитарно-эпидемиологической службой совместно с Национальной академии медицинских наук проработано и подтверждено возможности проведения диагностики коронавирусной инфекции в Украине, ведь в нашей стране зарегистрированы и используются тест-системы для мультиплексной полимеразной цепной реакции для выявления группы респираторных инфекций, в том числе - коронавирусной.

Напомним, ВОЗ обеспокоена тем, что в Великобритании у больного был обнаружен какой-то новый вирус. Как оказалось, тяжелая атипичная пневмония у больного была вызвана новой разновидностью коронавируса. Ранее СМИ использовали термин атипичная пневмония SARS вместо термина тяжелый острый респираторный синдром, который затем получил распространение как словосочетание птичий грипп и свиной грипп.

Павел Нек, обозреватель «Наш Век»

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ