Шляпная выставка откроется в Екатеринбурге: пожарные каски и гламурные шляпки на одной площадке

16 ноября 2012, 06:23 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В эту субботу в ТРЦ ФанФан откроется выставка шляп, на которой будет представлено более сотни экземпляров. Самому старому из них около 200 лет. Посетители смогут увидеть пикельхаубе - шлем немецких пехотинцев 1870-1914 года, советские пожарные каски 40-50-х годов, бескозырки, кепи, шляпы, сшитые из платков, шляпки таблетки, армейские головные уборы, современные вязанные шапочки и многое другое.

«На выставке будут представлены экспонаты, которые на протяжении нескольких десятков лет собирали уральские коллекционеры. Это в своем роде уникальная выставка, на которой будут представлены головные уборы из нескольких частных коллекций. Некоторые из этих вещей не всегда можно найти в музеях», - рассказывают организаторы выставки.

Во время мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться в понравившемся экспонатом, а также принять участие в создание гигантской двухметровой шляпы. Большую шляпу сделают из сезаля и украсят аксессуарами.



«Эту большую шляпку подарят тому, кто захочет ее носить ближайшей осенью и рассказывать в своем блоге или на страничке в социальных сетях о реакции прохожих», - отмечают авторы идеи.

Акция проходит в рамках fashion-проекта «Фотошопинг», который объединяет людей, готовых экспериментировать и меняться в процессе походов по магазинам. Участникам предлагается создать свои модные истории - фотографии, сделанные во время шоппинга.

Двери шляпного шоу-рума распахнутся для посетителей 17 ноября, в 14.00 по адресу: ТРЦ ФанФан (ул. Ясная, 2).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською