Крым для всех и каждого!

06 июля 2012, 17:26 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

В эпоху Советского Союза отдых в Крыму был связан с отсутствием альтернативы, поэтому поездка на море в другие страны, даже из той же ценовой категории, на первый взгляд, кажется более экзотичной. Однако для внимательного путешественника Крым по-прежнему не теряет своей привлекательности, ореола романтики и загадочности. Причин для этого более чем достаточно, и каждый, кто сможет в достаточной мере погрузиться в магию этого полуострова, не пожалеет об этом. В Крыму можно найти все, что нужно для счастья, надо только поискать. 

Туризм составляет основу экономики Крыма: количество прибывающих летом в курортные города в разы превышает коренное население. Так, например, на отдых в Евпаторию приезжает ежегодно почти миллион человек, а население составляет всего около 100 000; в Ялте это соотношение примерно 500 000 и 150 000, похожие соотношения наблюдаются и в других городах. Те, кто не любит многолюдных собраний всегда может провести время с палаткой на диком пляже: таких здесь более, чем достаточно. 

Крым предоставляет самые разнообразные возможности для развлечений. Так, например, ограничить отдых в Евпатории только лежанием на пляже - это просто кощунственно! Ведь здесь можно увидеть остатки Керкинитиды - древнейшего города, основанного переселенцами из Древней Греции 2500 лет назад. 

Отдых в Судаке, Гурзуфе, Коктебеле, Ялте подойдет любителям вин. Виноделию в Крыму более двух тысяч лет, климатические и почвенные условия предоставляют все необходимое для развития этой отрасли. Особенно широко известны крымские десертные вина, но и столовые, и игристые тоже находят своих поклонников. 

Климат Крыма различается в разных частях полуострова. Для тех, кто устал от длинной зимы и бесконечных дождей идеально подойдет отдых в Судаке: здесь самый продолжительный в Крыму купальный сезон и больше всего солнечных дней. А любители экстрима могут отправиться в горы в районе Ялты и ощутить всю переменчивость и коварство погоды в нескольких километрах от Южного берега. Разнообразие рельефа позволил развиться самым разным направлениям спортивного отдыха в Крыму: можно заниматься не только дайвингом, но и скалолазанием, парапланеризмом, спортивным туризмом, спелеологией, конными прогулками, велотуризмом. А зимой покрытые мягким снегом склоны готовы порадовать горнолыжников и любителей снегоходов.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ