Зюганов в больнице - СМИ подозревают инфаркт, в пресс-службе заявляют о повышенном давлении и боли в коленном суставе

05 июня 2012, 08:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Объектом пристального внимания СМИ стало состояние здоровья лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Сообщения о том, что лидер компартии оказался в больнице с инфарктом пришли из Кисловодска, именно там Геннадий Андреевич проводит свой отпуск. В пресс-службе КПРФ также подтвердили информацию о том, что Зюганов находится в больнице, однако информация о сердечном приступе оказалась неверной – лидер коммунистов был госпитализирован вследствие болей в колене и повышенного давления.

Некоторое время назад Геннадий Зюганов приехал в Кисловодский санаторий «Заря», Кисловодск лидер коммунистов посещает уже на протяжении двадцати лет. Сообщения о госпитализации поступили от информагентств, назывались несколько причин, среди которых звучало сообщение, что у Зюганова инфаркт. Пресс-служба КПРФ не подтвердила данную информацию, лидера компартии действительно госпитализировали по причине острой боли в коленном суставе и высокого давления.

По словам пресс-секретаря Зюганова Александра Ющенко, лидеру КПРФ был предоставлен автомобиль, на котором он и уехал.

Во время своего санаторно-курортного лечения, Геннадий Зюганов занимается еще и работой в регионе, этот раз не должен был быть исключением, уже завтра лидер коммунистов собирался посетить Владикавказ, где должна была состояться встреча с партийным активом Северной Осетии. Возможно, Геннадий Зюганов, который ведет активный образ жизни и имеет первый разряд по легкой атлетике и большой любитель поиграть в волейбол, был травмирован.

В настоящее время Зюганов проходит обследование в Кисловодской городской больнице.

Пока нет точной информации по поводу того, что послужило причиной госпитализации Лера коммунистов, точный диагноз также не сообщается. Администрация лечебного учреждения не дает никакой официальной информации о состояния больного Зюганова. Как стало известно из неофициальных источников, Геннадий Андреевич находится в сознании и общается с однопартийцами, его состояние оценивается как состояние средней степени тяжести.



Пока не известно, сколько времени Геннадий Зюганов пробудет в больнице.

Как сообщила Светлана Матвеева – начальник отдела информационно-аналитической работы Минздрава региона – из Ставрополя в Кисловодск выехали министр здравоохранения края и главный врач кардиоцентра. По словам Матвеевой, подробной информацией пока никто не располагает.

По сообщениям некоторых СМИ, для отправки Зюганова из Кисловодска в Москву был подготовлен специальный самолет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ