Кошек «замуровали» в подвале жилого дома

08 мая 2012, 11:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с Качканарский Четверг
Размер текста:

Коммунальщики говорят, что проблемы нет - жители могут взять ключи и освободить животных Неделю назад в доме №26 по улице Свердлова в Качканаре установили решетки на подвальные окна. По словам одной из жительниц, при этом в подвале остались несколько кошек, которых она регулярно кормила:

- Рабочие в ответ на мою претензию только ухмыльнулись и сказали, что мое кормление закончилось - сетка решёток настолько мелкая, что животным не выбраться наружу. Окна, по их словам, заварили из-за жалоб жильцов на кошек, но это же не повод решения проблемы. Я уже несколько дней плачу, не могу остановиться.

По информации начальника производственного отдела управляющей компании Ольги Садреевой, наличие решеток на подвальных окнах предполагалось по проекту. Сейчас окна зарешечивают для того, чтобы внутрь не смогли пробраться бродячие животные, бомжи и детвора.

Дети, по ее словам, кидают мусор в подвал, а затем его поджигают.

- Также жильцы этого дома постоянно задыхаются от неприятного запаха кошачьей мочи. Животным в подвале не место. Но заваривают только окна, дверь в подвал можно открыть. Поэтому, при желании, кошек можно достать оттуда. Ключ от подвала можно взять в ЖЭК по адресу: 10 микрорайон, дом №5. Никто этому препятствовать не будет, - резюмировала Ольга Николаевна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською