Украинские евреи поддерживают идею присвоения Шептицкому "Праведника Мира"

13 апреля 2012, 15:05 | Общество | Оригинал статьи
Фельдман пообещал добиваться решения о присвоении Шептицкому "Праведника мира". Фото sq.com.ua
Размер текста:

В рамках круглого стола "Киев - Иерусалим: диалог религий против ненависти и экстремизма", проходящего в Иерусалиме, народный депутат Украины Александр Фельдман поддержал идею присвоения Митрополиту Андрею Шептицкому звания Праведника Мира.

"Я искренне верю в то, что религия может быть частью решения, а не причиной конфликта. Мусульмане, христиане и иудеи вместе составляют большую половину населения земли. Без согласия между нашими религиозными общинами не может быть стабильного мира и процветания.

Я искренне поддерживаю идею присвоения Митрополиту Андрею Шептицкому звания Праведника Мира за спасение жизней около 150 еврейских детей в годы ВОВ и буду всесторонне добиваться такого решения", – заявил Фельдман.

В заседании круглого стола "Киев - Иерусалим: диалог религий против ненависти и экстремизма", проходящего в Иерусалиме по инициативе Фельдмана, принимают участие депутаты Кнэссета Израиля Марина Солодкина, Алекс Миллер, Зеев Элькин, советник посольства Украины Рустам Аджар, а также семинаристы различных христианских конфессий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ