В Каменск-Уральский из Троицка перебазировалась уникальная вертолетная часть

07 марта 2012, 09:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Каменске-Уральском начала работу авиационная база армейской авиации. Вертолетная база перенесена в Свердловскую область из города Троицка Челябинской области и теперь располагается на аэродроме «Травяны». Официально база числится как войсковая часть 45123. Перенос связан с политикой оптимизации в Вооруженных Силах России.

«Мы общались по поводу подробностей размещения с командиром новой авиабазы. Подробностей военные, понятное дело, рассказывать не могут. Однако некоторые вещи нам удалось узнать. Например, то, что наш аэродром, ранее использовавшийся как перевалочная база, теперь вновь будет работать в полном объеме», — сообщила JustMedia руководитель пресс-службы администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет.

Базирующаяся в городе авиабаза была сформирована из трех войсковых частей — отдельной вертолетной эскадрильи поиска и спасения, отдельной вертолетной эскадрильи армейской авиации, отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения. Основой для части стала отдельная вертолетная эскадрилья. Основными задачами военных летчиков являются обеспечение космических полетов. Таких специальных групп по стране всего две.

Стоит отметить, что в советское время в Каменске-Уральском также базировался авиационный полк, однако он был расформирован, и инфраструктура военного городка осталась заброшенной.



Как сообщает администрация Каменска-Уральского со ссылкой на руководство новой военной части, сейчас в город прибыло около 300 человек личного состава. Они размещаются либо в общежитиях аэродрома, либо снимают квартиры в городе. В ближайшее время руководство части намерено решить жилищный вопрос для своих подчиненных. Что касается работы для жен военных, то, отмечают в администрации, с вакансиями проблем, скорее всего, не будет. В городе несколько промышленных предприятий, где постоянно требуются работники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ