iPhone научился… управлять автомобилем

30 ноября 2011, 13:46 | Общество
фото с wek.com.ua
Размер текста:

Компания Apple продолжает радовать всех любителей технических чудес новыми открытиями, которые делают нашу жизнь более красочной и необычной. На этот раз владельцы iphone, при наличии водительских прав, могут… управлять собственным автомобилем!

Все это возможно благодаря революционной системе ого управления Siri, действующей по принципу распознавания естественного языка на iPhone 4S.

Как сообщается, на php разработан прокси-сервер SiriProxy, с помощью которого Siri можно заставить управлять различными автоматизируемыми процессами.

Например, программист Брендон Фикетт написал для SiriProxy подключаемый модуль на Ruby, позволяющий посредством Siri командовать системой Viper SmartStart, предназначенной, в свою очередь, для дистанционного управления автомобилем со смартфона - она может отпирать и запирать двери, открывать багажник, а также запускать и останавливать двигатель.

Он научил свой автомобиль реагировать на команды вроде «автомобиль, пуск! », «автомобиль, стоп! », «автомобиль, открыть багажник! » и на более разговорные варианты «запусти мою машину! », «запри мою машину! » и т. д. Помимо SiriProxy и произвольного кода от Фикетта в системе задействован стек LAMP, работающий под управлением Ubuntu Server.

Вот такие чудеса в решете…

По материалам: iphones.kh.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ