Последние минуты Майкла Джексона

10 января 2011, 13:45 | Шоу-бизнес
фото с TUT.ua
Размер текста:

На процессе по делу о смерти Майкла Джексона стали известны шокирующие подробности о последних минутах жизни певца. Через полтора года после скоропостижной кончины короля поп-музыки судебные инстанции штата Калифорния приступили к рассмотрению дела его врача Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве.

Прокуратура представила свидетельства охранника Джексона, до последнего находившегося возле него.

«Он спросил, знает ли кто-нибудь из нас, как делать искусственное дыхание и массаж сердца, – рассказал охранник Фарим Мухаммад о странном поведении доктора Мюррея. – Мы с коллегой-охранником обменялись шокированными взглядами – Мюррей заявлял, что он квалифицированный кардиохирург». Затем доктор сам принялся неумело делать непрямой массаж сердца, одной рукой и на кровати, то есть без твердой опоры – грубейшая ошибка! »

Мюррей истекал потом и был в панике. Он попросил охранников помочь ему собрать и спрятать бесчисленные банки с таблетками, разбросанные по комнате (он беспечно прописывал их в огромном количестве зависимому от лекарств певцу). Вместо того, чтобы немедленно звонить в службу спасения 911, доктор-неумеха набирал номер помощника Джексона Амира Уильямса: «Майкл плохо реагирует! Пришли кого-нибудь! » Следствие выяснило, что бригада медиков была вызвана как минимум через 9 минут после того, как Мюррей понял, что Майкл умирает или уже умер.

Другая жуткая подробность – весь этот ужас наблюдали двое детей Джексона, они стояли на пороге комнаты. Это были 11-летняя Пэрис и 12-летний Принс Майкл. Пэрис «стояла на четвереньках и рыдала», свидетельствует охранник, в то время как Мюррей после безуспешной реанимации Майкла тратил время на сокрытие улик. Джексон лежал бездыханный, с открытыми глазами.



На суд по делу о смерти Майкла Джексона прибыла его мать Кэтрин Джексон. Она уже подала иск на компанию – организатора гастролей, которая наняла для ее сына неквалифицированного врача
.

Прокурор заявил, что поскольку установлено, что певец скончался от передозировки запрещенным к применению вне клиник анестетиком, то вполне понятно, почему Мюррей тратил жизненно важное время на уничтожение улик – чтобы прибывшая бригада спасения 911 не заподозрила чего-то незаконного. Мюррей сам признался, что Джексон страдал от бессонницы, от которой он давал ему...

анестетик пропофол. То есть вводил его в наркоз: применение пропофола вне стационара – личное изобретение Мюррея: он убеждает, что оно было безопасным, он постоянно наблюдал за состоянием Джексона, но в тот фатальный день ненадолго отлучился от своего пациента. Когда он вернулся, певец уже не дышал. Теперь «изобретательному» доктору, не умеющему применить элементарные приемы первой помощи, грозит пожизненное заключение.

По материалам: Газета по-киевски

По материалам: mycityua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ