Дело дошло до суда: Олег Винник ответил за плагиат

11 января 2019, 16:32 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Пресс-служба Олега Винника, принимая во внимание ситуацию, связанную с недобросовестными в отношении артиста действиями отдельных СМИ, которые распространяют непроверенную негативную информацию о певце, и в связи с новой волной публикаций «о плагиате»,  сообщает о следующем.

Публикации, в которых Олега Винника обвиняют в плагиате музыкальных произведений артистки Лары Мелтеми, являются неправдивыми, что подтверждается экспертизой государственного учреждения – Научно-исследовательским институтом интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины.

«Интернет-издания умышленно осуществляют дискредитацию певца с целью повышения популярности своих информационных ресурсов»,  – говорит адвокат артиста Александр Качура, подкрепляя свои слова тем, что такие действия носят систематический характер.

Сам же Олег Винник считает, что подобные вопросы нужно решать в суде.

«Если есть претензия – нужно решать вопрос в суде. Это нормальный европейский подход. Я ведь много работал за границей и знаю, как там относятся к авторским правам, никогда их не нарушал.

Я честный артист, сам пишу слова и музыку, и сам ее исполняю»,  – подчеркнул певец.

С целью защиты деловой репутации и опровержения распространенной недостоверной информации адвокатом Олега Винника подан судебный иск. Дело принято к рассмотрению Печерским районным судом города Киева.

Отметим, что экспертиза также опровергла информацию о плагиате Олегом Винником песни группы Joy «Touch by touch», которую ранее распространяли СМИ.

Напомним, ранее похудевшая Джамала впервые после родов показала фигуру в купальнике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською